景德镇市农业农村局提醒您: 现在时间是:
当前位置:首页 >> 政务公开 - 领导简介 - 领导简介
最新通告 +更多>>
新闻中心 +更多>>
领导简介
来源:景德镇市农业农村局  发布:景德镇市农业农村局  时间:2020/3/7 14:32:00  浏览量:13473  字体大小:[ ]

  局党组书记、局长:黎廷相,出生年于1966年2月,男,汉族,中共党员,江西乐平人,中央党校大学学历,江西省景德镇市农业农村局党组书记、局长

1985.09-1987.08樟树农校农副产品加工专业学习
1987.08--1993.03江西省乐平市礼林镇人武部干事、副部长
1993.03--1995.01江西省乐平市礼林镇党委委员、武装部长
1995.01-1995.12江西省乐平市礼林镇党委副书记
1995.12-1998.05江西省乐平市洄田乡党委副书记、乡长
(期间:1996.09-1999.07辽宁刊授大专经管专业学习)
1998.05-2000.10江西省乐平市涌山镇党委副书记、镇长
2000.10-2002.11江西省乐平市涌山镇党委书记、人大主席
2002.11-2011.02江西省景德镇市林业局党委委员、副局长
(期间:2002.08-2002.12中央党校大学经济管理专业本科学习)
2011.02-2013.12江西省景德镇市林业局副局长、党委委员,兼任市枫树山林场党委书记
2013.12-2019.01江西省景德镇市林业局局长、党委书记
2019.01江西省景德镇市农业农村局党组书记、局长

 

  

  局党组成员、副局长:舒君,出生年于1968年06月,男,汉族,中共党员,江西余江人,大专学历,江西省景德镇市农业农村局党组成员、副局长

1984.09--1987.07上饶师专中文系汉语言文学专业学习
1987.08--1989.08余江县第一中学任教
1989.09--1990.12乐平县名口乡政府任办公室文书
1991.01--1993.09乐平市(县)人大常委会教科文卫办干事
1993.09--1995.03乐平市人大常委会办公室秘书
1995.03--1998.06乐平市人大常委会办公室任副主任
1998.06-2001.12乐平市人大常委会常委、党组成员、办公室主任
(期间:1997.01-2001.12江西师大“三沟通”中文专业,大学毕业)
2001.12-2004.04乐平市后港镇任党委副书记、镇长
2004.04-2006.03乐平市鸬鹚乡党委书记、人大主席
2006.03--2007.04乐平市后港镇党委书记、人大主席
2007.04-2019.01景德镇市农业局党委委员、副局长
2019.01-江西省景德镇市农业农村局党组成员、副局长

 

 

  

  局党组成员、副局长:胡弋晖,出生年于1968年09月,男,汉族,中共党员,安徽绩溪人,大专学历,江西省景德镇市农业农村局党组成员、副局长

1986.11--1988.09武警江西总队一支队四中队战士
1988.09--1990.07武警南昌指挥学院学员
1990.07-1991.01待安
1991.01--1992.06武警江西总队一支队七中队排长
1992.06--1992.09武警景德镇支队六中队司务长
1992.09--1992.12武警景德镇支队五中队排长
1992.12--1993.09武警景德镇支队五中队副中队长
1993.09--1995.07武警专科学校政治机关学员
1995.07-1996.01武警景德镇支队四中队副指导员
1996.01-1996.12武警景德镇支队四中队指导员
1996.12-1998.05武警景德镇支队政治处组织股干事
1998.05-1999.03武警景德镇支队政治处保卫股股长
1999.03-2001.11武警景德镇支队政治处组织股股长
2001.11-2004.02武警景德镇支队副参谋长
2004.02-2007.01武警上饶支队副支队长
2007.01-2008.01武警上饶支队副政委
2008.01--2008.08武警景德镇支队副政委
2008.08-2010.04武警江西总队政治部保卫处处长
2010.04-2011.04武警江西总队南昌支队副政委
2011.04--2011.11待安
2011.11-2019.01市农业局副局长、党委委员(正团转业)
2019.01江西省景德镇市农业农村局党组成员、副局长

  局党组成员、副局长:刘景亮,出生年于1975年01月,男,汉族,中共党员,江西广丰人,大学本科学历,江西省景德镇市农业农村局党组成员、副局长

1991.09-1995.07南京粮食经济学院粮食储藏专业学习
1995.09--1996.12江西省景德镇市第二粮库防化员
1996.12-2002.08江西省景德镇市第二粮库仓检科科长
2002.08--2003.04江西省景德镇市第二粮库副主任
(期间:1999.10-2003.05借调至市粮食局党办工作
2003.04-2004.08江西省景德镇市粮食局党办科员
2004.08--2006.04江西省景德镇市粮食局团委副书记
2006.04-2008.03江西省景德镇市粮食局党办副主任、团委副书记
2008.03-2013.01江西省景德镇市粮食局党办主任、团委副书记
(期间:2009.09-2009.12市委党校第7期中青班学习)
2013.01-2013.11江西省景德镇市粮食局党委委员、副局长、党办主任、团委副书记
2013.11-2019.01江西省景德镇市粮食局党委委员、副局长
(期间:2015.03-2015.04省委党校第65期公务员任职培训)
2019.01江西省景德镇市农业农村局党组成员、副局长

 

  

  局党组成员、副局长:周三荣,出生年于1967年11月,男,汉族,中共党员,浙江江山人,中央党校大学学历,江西省景德镇市农业农村局党组成员、副局长

1985.10-1987.09景德镇市消防支队战士
1987.09-1989.07南昌指挥学校消防分校学员
1989.07-1989.10景德镇市消防支队乐平中队管理排长
1989.10-1992.03景德镇市消防支队乐平中队代副中队长
1992.03--1994.04景德镇市消防支队乐平中队副中队长
1994.04--1996.12景德镇市消防支队乐平中队中队长
1996.12--2000.03景德镇市消防支队指挥中心主任(副营职)
2000.03-2002.05景德镇市消防支队副参谋长
2002.05-2005.06德镇市公安消防支队昌江大队大队长
2005.06-2005.10景德镇市公安消防支队副参谋长
2005.10-2009.09景德镇市公安消防支队后勤处处长
2009.09-2010.06景德镇市公安消防支队副支队长
2010.06-2014.07鹰潭市公安消防支队政治委员
2014.07-2015.11鹰潭市公安消防支队原政治委员
2015.11-2019.01景德镇市委农工部副部长(正团转业)
2019.01江西省景德镇市农业农村局党组成员、副局长

  局党组成员、副局长:吴俊,出生年于1969年10月,男,汉族,中共党员,江西广丰人,中央党校大学学历,江西省景德镇市农业农村局党组成员、副局长

1989.09-1991.0北京航空航天大学(景德镇分部)机电工程专业学习
1991.07-1991.08毕业待分配
1991.08-1995.02江西省景德镇市统计局科员
(期间:1993.01--1995.02下派珠山区昌江街道锻炼)
1995.02-2000.05江西省景德镇市政府办公室科员
2000.05-2003.03江西省景德镇市政府办公室秘书科副主任科员
2002-2004.06江西省景德镇市政府办公室信息科副科长、主任科员
2004.06-2013.05江西省景德镇市政府办公室信息科科长
(期间:2002.08--2004.12中央党校函授学院经管专业学习毕业)
2013.05-2013.11江西省景德镇市政府办公室农工科科长
2013.11-2017.08江西省景德镇市政府办公室副调研员
2017.08-2019.01江西省景德镇市委农工部副部长
2019.01江西省景德镇市农业农村局党组成员、副局长

 

  局党组成员、驻局纪检组组长:钟同万,出生年于1965年10月,男,汉族,中共党员,江西鄱阳人,在职大学学历,江西省景德镇市农业农村局党组成员、驻局纪检组组长

1982.11-1987.09广州军区41集团军122师365团服役
1987.09-1989.07陆军船艇技术学校船艇机电专业中专班学习
1989.07--1992.06南京军区守备第11旅船队N3303艇机电长
(期间:1991.09--1994.10福州大学行政管理专业自考大专班学习)
1992.06--1994.11南京军区守备第11旅船队N3305艇副连职政治指导员兼机电长
1994.11-1996.05南京军区海防第11旅船队N3309艇政治指导员兼机电长
(期间:1995.09--2001.10厦门大学经济管理专业自考本科班学习)
1996.05-1999.10南哀军区海防第11旅船队N3303艇政治指导员兼机电长
1999.10-1990南京军区海防第11旅船队N3303艇副营职政治指导员兼机电长
199.10-1999.12南京军区海防第11旅后勤部副营职政治协理员
1999.12-2004.03南京军区海防第11旅后勤部正营职政治协理员
(期间:2002.09-2005.07南昌陆军学院政治工作专业函授本科学习)
2004.03-2008.12景德镇市纪委副主任科员(正营转业)
2008.12-2015.09景德镇市纪委正科级纪检员、监察员
2015.09-2019.08 景德镇市纪委党风政风监督室副主任
2019.8 江西省景德镇市农业农村局党组成员、驻局纪检组组长

 
【打印此文】 【关闭窗口】 【返回顶部】
上一篇:已经没有了
下一篇:已经没有了
: : : 景德镇市农业农村局 | 景德镇市农业信息网 版权所有
: : : 景德镇在线 提供全程在线服务技术支持

政府网站标识码:3602000017